ПОМОГИТЕ!!! осуществите цепочку превращений, составьте уравнение реакций азот -> оксид азота

(III) -> оксид азота (IV) -> азотная кислота -> нитрат аммония

Ответы на вопрос

Отвечает Бомбак Виталина.
1) N2+O2=2NO
2NO+O2=2NO2
NO2+NO=N2O3
2) N2O3=NO+NO2
3) 4NO2+2H2O+O2=4HONO2
4) HONO2+NH3=NH4NO3