Какое количество вещества составляет 28 г оксида серы (lV)?


Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.

Ответ:

N(SO2) = 28/22.4= 1.25 моль m(SO2) = 1.25* 64= 80 гр.