Помогите пожалуйста fe-fecl3-fe(oh)3-fe2S3-fe2(So4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

Ответ:

2Fe+3Cl2=2FeCl3

FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe(OH)3

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

Fe2O3+3H2So4=Fe2(SO4)3+3H2O

Fe2(SO4)3+3Ba(No3)2=3BaSO4+2Fe(NO3)3

Объяснение:

это цепочка превращений

Отвечает Гнибеда Полина.

Ответ:

1) 2fe+3cl2=2fecl3

3)fecl3+naoh=fe(oh)3+NaCl

3) fe(oh)3+h2s=fe2s3+H2O

4) fe2s3+h2so4=fe2(so4)3+h2s