Обчисліть молярну масу сполукою Al2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасенко Виталий.

Відповідь:

102 г/моль

Пояснення:

M(Al2O3)=2•27 + 3•16 = 54 + 48 = 102 г/моль