Определите число атомов углерода, которые содержится в 240 г графита. ДАЮ 50 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнов Александр.

n(C)=240:12=20моль

N(C)=20×6×10²³=120×10²³