(7 класс)Помогите люди добрые легкое задание по химии я тупой не могу решить 1) Mg +02- >2) K

+02->3) Ba +02- >4) P +02- >5) S + 02 ->​

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Арина.

Ответ:

2Mg + O₂ = 2MgO

4K + O₂ = 2K₂O

2Ba + O₂ = 2BaO

4P + 5O₂ = 2P₂O₅

S + O₂ = SO₂

Объяснение: