Срочно! Даю 100 баллов 1. Водород не взаимодействует с А)кальцием Б)хлором В)медью Г)натрием

Д)оксидом меди (ІІ) 2.Как определяют чистый водород в лаборатории? А)Подносят горящую лучинку к пробирке. Б)С помощью универсального индикатора. В)Проводят через известковую воду. Г)Подносят тлеющую лучинку к пробирке. Д)С помощью хлоркобальтовой бумаги. 3. Кислород в лаборатории можно получить А)из воды Б)из оксида углерода В)из пероксида водорода Г)из оксида водорода Д)из диоксид серы 4. Самая большая массовая доля кислорода в соединении А)K2O Б)HgO В)KClO3 Г)CaCO3 Д)CO2 с решением!!! 5. Выбери утверждения, характеризующие озоновый слой. Верных ответов: 2 А)Находится ближе к поверхности Земли над полюсами. Б)Защищает поверхность Земли от проникновения ультрафиолетовых лучей. В)Способствует появлению озоновых дыр. Г)Состоит в основном из жидкого кислорода. Д)Находится в стратосфере на высоте примерно от 15 до 50 км над поверхностью Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Brynza Regina.

Ответ:

1. Водород не взаимодействует с

В)медью

2.Как определяют чистый водород в лаборатории?

А)Подносят горящую лучинку к пробирке.

3. Кислород в лаборатории можно получить

В)из пероксида водорода

4. Самая большая массовая доля кислорода в соединении

А)K2O w=16/(2*39+16)=17%

Б)HgO w=16/(200+16)=7.4%

В)KClO3 w=3*16/(39+35+3*16)=39%

Г)CaCO3 w=3*16/(40+12+3*16)=48%

Д)CO2 w=2*16/(12+2*16)=73%

с решением!!!

5. Выбери утверждения, характеризующие озоновый слой.

А)Находится ближе к поверхности Земли над полюсами.

Б)Защищает поверхность Земли от проникновения ультрафиолетовых лучей.

______________

Сегодня это мой лучший ответ на этот вопрос.