как изменится массовая доля растворенного вещества в растворе после смешивания 150г 20%-ногой

раствора и 50г 5% ного раствора кислоты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Катя.

m(ppa)=150+50=200

m(вещ.)=150×0,2+50×0,05=32,5г

ω(вещ)=32,5:200=0,1625=16,25%