50 баллов!!!!!! Прошу помогите мне ✨!!! В трёх пробирках находятся растворы сульфата калия,

хлорида бария, карбоната калия. Как при помощи одного вещества определить содержимое каждой пробирки? Напишите уравнения соответствующих реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

Ответ:

K2SO4+Sr(OH)2=Sr.So4 (осадок)+2KOH

Na2So3+Sr(OH)2=2NaOH+SrSiO3(осадок)

Na2CO3+Sr(OH)2=Sr SO3(Осадок)+2NaOH