Скласти будь які 30 реакцій 7 клас будь ласка буду дуже сильно вдячний​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.

2Mg0 + O2 = 2MgO

Cu + Cl2 = CuCl2

Fe + S = FeS

С + О2 = СО2

2С + О2 = 2СО

S + O2 = SO2

4P + 5O2 = 2P2O5

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

2Cu + S = Cu2S

3Мg + N2 = Мg3N2

3Мg + 2Р = Мg3Р2

H2 + S = H2S↑

N2 + 3Н2 = 2NН3

С + 2Н2 = СН4

N2 + О2 = 2NО

4Р + 3О2 = 2Р2О3

4Al + 3O₂  = 2Al₂O₃

2Al + 3S = Al₂ S₃

2Al + 3Сl₂  = 2AlСl₃

3Fe + 2O₂ = Fe₃O₄

2Fe + 3Cl₂ = 2FeCl₃

Hg + S = HgS

3Ca + N₂ = Ca₃N₂

3Ca + 2P = Ca₃P₂

2Li + H₂ = 2LiH

Ca + H₂ = CaH₂

2Na + O2 = Na2O2

4Na + O2 = 2Na2O

2Al+3I2=AlI3

N2 + 3Mg = Mg3N2

2С + Са = СаС2

ЗС+4АІ = АІ4С3

Si + 2Mg = Mg2Si