24. Рассчитайте количество вещества алюминия , которое может прореагировать с серой, образуя 15 г

сульфида алюминия ( Al2S3).

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Ответ:

0,2 моль

Объяснение:

2Al + 3S = Al₂S₃

n(Al)/2=m(Al₂S₃)/M(Al₂S₃)

количество вещества алюминия:

n(Al)=2m(Al₂S₃)/M(Al₂S₃)

n(Al)=2*15/150=0,2 моль