40 баллов!!!!!Вычислите массу и число молекул азотной кислоты, которое образуется при

взаимодействии 43,2г оксида азота (5)с водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Саско Святослав.
N2O5 + H2O = 2HNO3
n(N2O5) = 0,4моль
n(HNO3) = 0,8 моль
m(HNO3) = 0,8 * 63 = 50,4г
N(HNO3) = n*Na = 0,8 * 6,02*10^23 =
4,816*10^23