Напишите химические формулы веществ: гидроксид меди (II), азотная кислота, фосфор, оксид магния,

цинк, гидроксид лития, оксид углерода (IV), золото, вода, хлорид бария; Напишите уравнения химических реакций между данными веществами и гидроксидом калия оксидом азота (V) С чем взаимодействуют и уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

  • Cu(OH)2
  • HNO3
  • P
  • MgO
  • Zn
  • LiOH
  • CO2
  • Au
  • H2O
  • BaCl2

HNO3+KOH=KNO3+H2

CO2+2KOH=K2CO3+H2O

BaCl2+2KOH=Ba(OH)2+2KCl