Помогите пожалуйста решить химические уравнения: 1) HCI + Fe₂O₃ = 2) HNO + Zn(OH)₂ = 3) Zn(OH)₂ +

HCI = 4) KOH + AI₂(SO₄)₃ =

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Миха.

Ответ:

6hcl+fe2o3=2fecl3+3h2o

2hno3+zn(oh)2=zn(no3)2+2h20

2hcl+zn(oh)2=zncl2+2h20

6koh+al2(so4)3=3k2so4+2al(oh)3