В уравнении реакции горения силана SiH4 в кислороде сумма всех коэффициентов равна: а)4 б)5 в)6 г)8


Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

SiH4+2O2=SiO2 + 2H2O
1       + 2   +1       + 2 = 6

Ответ:в

Отвечает Селивёрстов Егор.

1SiH4+2O2=1SiO2+2H2O
1+2+1+2=6
Ответ: в) - сумма всех коэффициентов равна 6.