Химия 8 класс. Помогите пожалуйста составить полное ионное уравнение и сокращённое ионное уравнение

Sr(NO3)2+H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

3Sr(NO3)2+2H3PO4=Sr3(PO4)2(осадок)+6HNO3

3Sr(заряд 2+)+6NO3( заряд -)+6H(заряд +)+2PO4(заряд 3+)=Sr3(PO4)2(стрелка вниз)+6H(заряд +)+6NO3(заряд минус)

сокращаем:

3Sr(2+)+2PO4(3+)=Sr3(PO4)2(стрелка вниз)

Прости пожалуйста если не верно,могут быть ошибки с зарядами (проверь по таблице растворимости)