Запишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: С → СH4 →

CО → С → СаС2 → С2Н2.

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.

C+2H2=CH4

CH4+2O2=CO2+2H2O

3CO2+2Ba=2BaCO3+C

Ca+2C=CaC2

CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2