Определить объем SO3 в 19 гр пж пж пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.

n(SO3) = m/M = 19 г/80 г/моль = 0,2375 (моль)

V(SO3) = Vm × n = 22,4 см³/моль × 0,2375 моль = 5,32 (см³)

Ответ: 5,32 см³