Розв’язування вправ: NH 3 + O 2 → C 2 H 6 + O 2 → SO 2 + O 2 → PbS + O 2 → HgS + O 2 → ZnS + O 2 →

C 2 H 2 + O 2 → N 2 O + O 2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.

Ответ:

1)NH3 + O2=4NO+6H2O

2)2C2H6 + 7O2=4СO2 + 6H2O

3)2SO2 + O2=2SO3

4)2PbS +3 O2=2PbO+2SO2

5)2HgS + 3O2=2SO2 + 2HgO

6)2ZnS + 3O2=2ZnO+2SO2

7)2C2H2 + 5O2=4CO2+2H2O

8)2N2O + 3O2=4NO2