в 100г воды растворили 12г гидроксид натрия NaOH и 13г гидроксида калия КОН вычислите массовые доли

гидроксида калия и натрия в растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.

W(NaOH)=12/100+12+13=0.096*100=9.6%
W(KOH)=13/100+12+13=0.104*100=10.4%