СРОЧНО!Сколько молей нитрата натрия содержится в 20,2 г этого вещества?​


Ответы на вопрос

Отвечает Белько Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(NaNO3) = 20,2г

Найти: n(NaNO3)-?

Mr(NaNO3) = 85 г/моль

n(NaNO3)= m(NaNO3) /Mr(NaNO3) = 20,2 /85 = 0,23 моль