4. Составьте молекулярное, ионное и сокращенное ионное уравнение реакции между хлорида магния (IIl)

и гидроксида натрия​

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

Ответ:


MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl

Mg(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Mg(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)


Mg(2+)+2OH(-)=Mg(OH)2

Объяснение: