При электролизе водного раствора нитрата серебра с инертными электродами на аноде выделился

кислород массой 12г.Какая масса серебра образовалась при этом?ответ 162г.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.

4AgNO3+2H2O=4Ag+O2+4HNO3

n(Ag)=12/32=0.375моль

=>n(Ag)=0.375*4=1.5моль

m(Ag)=1.5*108=162г

Ответ: 162 грамма