Относительная молекулярная масса кристаллогидрата хлорида кальция равна 219. Сколько молекул воды

содержит это соединение?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Виктория.

Ответ:

CaCl2•nH2O

CaCl2=111

219-111=108-nH2O

108/18=6

n=6

Дай пж лучший ответ