Обчисліть відносну молекулярну масу сполуки K2ClO3


Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Артём.

Ответ:

Mr(K2CIO3) = Ar (K)2 + Ar(CI) + Ar(O)3 = 39 · 2 + 35 + 16 · 3 = 161

Отвечает Иванов Иван.

Відповідь:161

Пояснення:39*2+35+16*3=161