Решите задачу: Рассчитайте, сколько молекул содержится в 15 г поваренной соли NaCl.​


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко София.

Ответ:

1,54×10^23

Объяснение:

m (NaCl)=15 гр

N=?

1. n= m/M

n=15/58,5=0,256моль

2. N=6,02×10^23 × n

N= 6,02×10^23 × 0,256=1,54×10^23