Рассчитайте какой объём при н.у. займет 140 г азота N2


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлова Ульяна.

Дано:

m(N2) = 140 г                n(N2) = m(N2) / M(N2) = 140 / 28 = 5 моль

М(N2) = 28 г/моль       V(N2) = Vm * n(N2) = 22,4 л/моль * 5 моль = 112 л

Vm=22,4 л/моль

Найти:

V(N2)=?