ПОМОГИТЕ ПО ХИМИИ ПОЖАЛУЙСТА! 1.BaO+SO3----------- 2.SO2+KOH---------- 3.P2O5+CaO-----------

4.MgO+HNO3------- 5.Fe2O3+H2------ 6.CO3+Ba(OH)2-------------- 7.FeO+HCL------------ 8.BaO+SO2-------- 9.Cu(OH)2+CO2------------- 10.Ca(OH)2+BaO----------- 11.P2O5+KOH-------- 12.Na2O+CO2------------- 13.K2O+H2O------ 14.CrO3+MgO-------- 15.SO2+Ca(OH)2------------ 16.Fe2O3+H2---------

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

BaO+SO3=BaSO4 SO2+2KOH=K2SO3+H2O 3CaO+P2O5=Ca3(PO4)2 MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O CO2+Ba(OH)2=BaCO3+H2O FeO+2HCl=FeCl2+H2O BaO+SO2=BaSO3 Cu(OH)2+CO2=CuCO3+H2O Ca(OH)2+BaO не идёт P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O Na2O+CO2=Na2CO3 K2O+H2O=2KOH CrO3+MgO=MgCrO2 SO2+Ca(OH)2=CaSO3+H2O Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O