Скільки грамів кисню міститься в 1 метрів кубічному О2 даю 100 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(О2) = 1 м3 = 1000 л

Знайти: m(О2)  - ?

n(O2) = V(O2) /Vm = 1000 /22,4 = 44,6 моль

М(О2) = 16 * 2 = 32 г/моль

m(О2) = n(O2) * М(О2) = 44,6 * 32 = 1427,2 г