Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения реакций: FeO+CO→Fe+CO₂ Fe₃O₄+CO→Fe+CO₂

Fe₂O₃+CO→Fe+CO₂ Na+H₂O→NaOH+H₂ Na+NH₃→NaNH₂+H₂ H₂O+K→H₂+KOH CaO+H₂O→Ca(OH)₂ Fe+H₂O→Fe₃O₄+H₂ H₂O₂→H₂O+O₂ Cu(NO₃)₂→CuO+NO₂+O₂

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

FeO + CO = FeCO2
Fe3O4 + 4CO = 3Fe + 4CO2
Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
2Na + 2NH3 = 2NaNH2 + H2
2H2O + 2K = H2 + 2KOH
3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2
2H2O2 = 2H2O + O2
2Cu(NO3)2 = 2CuO + 4NO2 + O2

Отвечает Смык Максим.

FeO+CO→Fe+CO₂
Fe₃O₄+CO→Fe+CO₂
Fe₂O₃+3CO→2Fe+3CO₂
2Na+2H₂O→2NaOH+H₂
Na+2NH₃→NaNH₂+2H₂
2H₂O+2K→H₂+2KOH
CaO+H₂O→Ca(OH)₂
3Fe+4H₂O→Fe₃O₄+4H₂
2H₂O₂→2H₂O+O₂
2Cu(NO₃)₂→2CuO+4NO₂+4O₂