Молярная концентрация указывает на количество растворенного вещества в 1 л раствора.

Математическое выражение выглядит следующим образом: См = n Выразите массу растворенного вещества по этой формуле. V(p-pa)

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.

Ответ:

Формула для вычисления массы растворенного вещества имеет вид:

m = n * M

где m - масса растворенного вещества, n - количество вещества, а M - молярная масса вещества.

Молярная концентрация Сm выражается через количество вещества n и объем раствора V следующим образом:

Сm = n / V

Отсюда можно выразить количество вещества:

n = Сm * V

Подставляя это выражение в формулу для массы, получаем:

m = Сm * V * M

Или в более компактной форме:

m = V * Сm * M

где M - молярная масса растворенного вещества.