Сделать реакции (ОВР ) б)CL2+KOH=KCL+KClO+H2O в)Cl2+KBr=KCl+Br2 г)HCL+MnO2=MnCl2+Cl2^+H2O

д)KCL+H2O=H2^+Cl2^+KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Камила.

Cl2 + 2KOH = KCl + KClO + H2O
Cl2 + 2KBr = 2KCl + Br2
4HCl + MnO2 = MnCl2 + Cl2 + 2H2O
2KCl + 2H2O = H2 + Cl2 + 2KOH