6.Мына айналымды iске асырыныз: N2-NH-NO-NO2-HNO3-Cu(NO3)2 сделайте плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Объяснение:

N2 → NH3 → NO → NO2 → HNO3 → Cu(NO3)2

N2 + 3H2 = 2NH3

4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

2NO + O2 = 2NO2

4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3

Cu + 4HNO3 = Cu(NO3)2 +2 NO2 + 2H2O