Дано: m(води) = 200г m(цукру) = 55г Знайти: w(цукру) - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Никита.

Дано:

m(води) = 200 г

m(цукру) = 55 г

Знайти:

ω(цукру) - ?

Розв'язання:

1) m р-ну(цукру) = m(води) + m(цукру) = 200 + 55 = 255 г;

2) ω(цукру) = m * 100% / m р-ну = 55 * 100% / 255 = 21,6%.

Відповідь: Масова частка цукру становить 21,6%.