СРОЧНО ДАЮ 25 балів 2. Закінчити рівняння реакцій: а) КОН + H2SO4 = б) Mg(OH)2 + HNO3 = B)

Zn(OH)2 + H2SO4 = г) Са(ОН)2 + HCl = д) Al(OH)3 + HNO3 = e) Fe(OH)3 + H2SO4 = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Дмитрий.

Ответ:

а) КОН + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

б) Mg(OH)2 + HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O

B) Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

г) Са(ОН)2 + HCl = CaCl2 + 2H2O

д) Al(OH)3 + HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O

e) Fe(OH)3 + H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O