12. В оксиді одновалентного металу масова частка Оксигену становить 8,6%. Який це метал?​


Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Лилия.

Ответ:

Рубідій

Объяснение:

16/8.6=1.86

100-8.6=91.4

91.4*1.86=170

так як елемента 2 то 170\2= 85