1)ВЫЧИСЛИТЕ МОЛЯРНУЮ МАССУ ГИДРОКСИДА НАТРИЯ.2)КАКАЯ МАССА КИСЛОРОДА ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ СЖИГАНИЯ 24г.

УГЛЯ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

1. 40 г/моль
2. С + O2 = CO2
n (C) = 24 / 12 = 2 моль
n (C) = n(O2) = 2 моль
m (O2) = 2 x 32 = 64 г
Ответ: 64 г