Заранее спасибо! Задание 1. Расставьте коэффициенты. CuSO4+Fe=FeSO4+Cu C+O2=CO2 CaCO3=CaO+CO2

H2O=H2+O2 H2SO4+Zn=ZnSO4+S+H2O H2SO4+S=SO2+H2O Ag2O=Ag+O2 Na+HCl=NaCl+H2 HgO=Hg+O2 CaO+CO2=CaCO3 HCl=H2+Сl 2 NO2=NO+O2 KClO3=KCl+O2 Закончите уравнения реакций: 1. а) 2HgO = 2. б) PbCl2 + Zn = 3. в) Na2CO3 + 2HCl = 4. д) SO3 + H2O = 5. е) MgCO3 = MgO + CO2 6. ж) Fe2O3 + 2Al = 7. з) H3PO4 + KOH = 8. и) KClO3 = KCl + O2 9. к) Mg + O2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Таня.

Задание 1.Расставьте коэффициенты. 
CuSO4+ Fe= FeSO4 + Cu
C+O2=CO2
CaCO3 = CaO + CO2
2H2O = 2H2+O2
4H2SO4 + 3Zn = 3ZnSO4 + S + 4H2O
2H2SO4 + S = 3SO2 + 2H2O
2Ag2O=2Ag + O2
2Na + 2HCl = 2NaCl + H2
2HgO = 2Hg+O2
CaO + CO2 = CaCO3
2HCl = H2+Сl2
2NO2 = 2NO+O2
2KClO3 = 2KCl+3O2
Закончите уравнения реакций:
1. а) 2HgO = 2Hg + O2
2. б) PbCl2 + Zn =ZnCl2+ Pb
3. в) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O
4. д) SO3 + H2O = H2SO4
5. е) MgCO3 = MgO + CO2 
6. ж) Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe
7. з) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O
8. и) 2KClO3 = 2KCl + 3O2 
9. к)2 Mg + O2 = 2MgO