H2->HCL-> MgCL2-> NaCL->CL2 помогите пожалуйста решить. Потрібно створити

перетворення!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

Ответ:

Объяснение:

1)H2+Cl2=2HCl

Получение кислоты через взаимодействие неметалла с водородом

2)Mg+2HCl=MgCl2+H2

Магний вытеснил водород, тк является активным металлом

3)MgCl2+2Na=2NaCl+Mg

Натрий вытеснил магний, тк является активнее чем магний(свойство солей)

4)NaCl+2H2O=2NaOH+Cl2

Электролиз поваренной