При выпаривании 800г р-ра получили 240г соли. Определитьмассовую долю соли в полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Игорь.

Ответ:

Массовая доля соли в полученном растворе составляет 240 г / (240 г + 800 г) = 240 г / 1040 г = 0,23 (23%)

Объяснение:

Отвечает Подорожная Лиза.

Объяснение:

240 г / (240 г + 800 г)= 240 г / 1040 г= 0,23 (23%)