3 Вычислите число молекул, содержащихся в углекислом газе массой 11 г. N = m / M ×Nª


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Владимир.

Объяснение:

Дано:

m=11 г

-------------

N - ?

Решение:

N=n*Na

Вычисление:

M(CO2)=44 г/моль

n=11/44=0,25 моль

N=0,25*6,02*10²³=1,505*10²³