Обчисліть молярну масу Na2 SO3 Fe (OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Лёха.

Ответ:

Mr(Na2SO3)=23*2+32+16*3=126 г/моль

Mr(Fe(OH)2)=56+(1+16)*2=90 г/моль

Отвечает Широкова Ангелина.

Ответ:

Na2 - 46 a.e.m.

SO3 - 80 a.e.m

Fe(OH)2 - 90 a.e.m

Обьяснение - открываешь таблицу менделеева и считаешь