Обчисліть і позначте, який об'єм (н. у.) займе метан (СН4) масою 64 r: А 44,8 л; Б 89,6 л; В 112

л; г 67,2 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ: Б. 89,6 л

n(CH4) = m(CH4) : M(CH4) = 64 : 16 = 4 моль

V(CH4) = n(CH4) × Vm = 4 × 22,4 = 89,6 л