Какой объем водорода выделился при взаимодействии 28,75 г натрия с водой?​


Ответы на вопрос

Отвечает Krasina Yulia.

2Na+2H2O=2NaOH+H2

nNa=28.75/23=1.25моль

так как перед натрием стоит 2 делим на 2

1.25/2=0.625 моль h2

vH2=0.625×22.4=14литр