BeO+HNO3=Be(NO3)2+H2O записать полное ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жихарев Рома.

BeO+2HNO3=Be(NO3)2+H2O
BeO + 2H(+) + 2NO3(-) = Be(2+) + 2NO3(-) + H2O
BeO + 2H(+) = Be(2+) + H2O