Здійснити перетворення: C - Co2 H2CO3 CO2 CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

C + O2 = CO2

CO2 + H2O = H2CO3

CaCO3 = CaO + CO2

H2CO3 + CaO = CaCO3 + H2O