Осуществить превращение CuO-CuSo4-Cu(OH)2-CuO и + молекулярные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.

1)CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
2)CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
3)Cu(OH)2=CuO+H2O