Написати рівняння реакцій а) Cu + ZnSO4 → б) CaCO3 + NaOH → в) Zn + CuSO4 → г) NaBr + AgNO3 → д)

CaCO3 + HCl → дам 25 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Даниил.

Ответ:

Объяснение:

а) Cu + ZnSO4 = Ø реакция в н/у не происходит, потому что Zn является более реакционноспособным чем Cu.

б) CaCO3 + 2 NaOH = Ca(OH)2+ Na2CO3

в) Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu

г) NaBr + AgNO3 = AgBr + NaNO3

д) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O

Отвечает Ионов Александр.

Ответ:1)Cu+ZnSO4=CuSO4+Zn

2)CaCO3+2NaOH=Na2CO3+Ca(OH)2

3)Zn+CuSO4=Cu+ZnSO4

4)NaBr+AgNO3=AgBr+NaNO3

5)CaCO3+2HCL=CaCl2+CO2+H2O

Объяснение: