какое количество вещества содержится:в 2,3г натрия;в 270г алюминия;в 168г железа.


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

N = m/M. n (Na) = 2,3/23 = 0,1 моль. n (Al) = 270/27 = 10 моль. n (Fe) = 168/56 = 3 моль.

Отвечает Караева Вика.

n(Na)=2.3g/23g/mol=0.1 mol;n(Al)=270g/27g/mol=10 mol;n(Fe)=168g/54g/mol=3 mol