Написать уравнение реакции, соответствующих цепочке следующих превращении.Cu стрелка CuO стрелка

CuSO4 стрелка CuCl2 стрелка Cu(OH)2 стрелка CuO стрелка Cu

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.

Cu+O2=CuO
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4 в осадок
CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu(OH)2 в осадок
Cu(OH)2 нагреть=CuO+H2O
Cu+H2=Cu+H2O